Как написать рапорт на очередной отпуск., если лижишь в госпитале

• г. Кемерово

Как написать рапорт на очередной отпуск., если лижишь в госпитале

Ответы на вопрос (1):

Выписать лист нетрудоспособности могут старший врач воинской части, доктор в военной амбулатории или главный врач военного госпиталя.

Для оформления долгого больничного требуется заключение военно-врачебной комиссии. В ее состав входит не меньше 3 специалистов, которые на основе обследования принимают решение о временной непригодности к службе.

В результате военнослужащему присваивают категорию годности Г на некоторое время. Члены комиссии имеют право отказать в освобождении или отправить на повторное обследование.

ВАЖНО! Если больной не согласен с выводом экспертной комиссии, он вправе оспорить решение. Для этого нужно подать запрос руководителю госпиталя с просьбой выдать копию заключения. С полным пакетом документов военный обращается в вышестоящую ВВК или суд.