Раздел личного счета при разводе

• г. Ижевск

Подлежат ли разделу личные вещи при разводе? Каким нормативным актом регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с п.2 ст. 36 Семейного кодекса РФ, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который им пользовался ( т.е. разделу при разводе не подлежат.)

Удачи!