Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Узбекистана его депортировали на 5 лет как можно вернуть его в Россию

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Узбекистана его депортировали на 5 лет как можно вернуть его в Россию

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда.

Здравствуйте!

Если в отношении Вашего мужа было принято решение о депортации, то это решение можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК в течение 3 месяцев со дня принятия такого решения. В решении должен был быть указан орган, который принял решение, и основания принятия такого решения. В случае депортации въезд в РФ иностранному гражданину запрещен на 5 лет. В случае, если не было решения о депортации, а был запрет въезда, например, по основанию, установленному в ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Только обжаловать в апелляционном порядке

Обжалование должно быть максимально аргументированным и обоснованным. В нем должны быть указаны

- сведения о личности иностранного гражданина,

- наличии у него законной супруги/детей или других близких родственников – граждан РФ,

- информация об осуществлении им трудовой деятельности на территории РФ,

- его участие в жизни близких родственников – граждан РФ, в связи с чем проживание такого иностранного гражданина в РФ является необходимым для них.

Подробнее ➤