Нотариальная Доверенность представителю в суде

• г. Калининград

Доверитель оформил у нотариуса доверенность своему представителю в суде с сроком действия пять лет, без права передоверия.

Через год у доверителя возникли обстоятельства и сменился гражданский паспорт.

Таким образом, Вопрос действие доверенности оформленной по иному гражданскому паспорту теряет юридическую силу и требуется замена или переоформление доверенности и с новой уплатой её стоимости?

С уважением!

Ответы на вопрос (6):

Нет, не требуется, в новом паспорте есть отметка о ранее выданных паспортах, это основание действительности доверенности

Доверенность действительна.

Нет, доверенность менять не надо, достаточно в новый паспорт внести сведения о ранее выданном паспорте.

Доверенность действительна, ничего переоформлять не нужно. При замене гражданином паспорта в установленном порядке доверенность, оформленная до такой замены, не теряет силу и будет действительна до наступления обстоятельств, указанных в п. 1 ст. 188 ГК РФ.

Здравствуйте, новую доверенность из-за этого нет необходимости делать. Есть отметка в паспорте о ранее выданном паспорте.

Изменение паспортных данных не является основанием прекращения действия доверенности. Не нужно составлять новую