Нотариальная Доверенность представителю в суде

• г. Калининград

Доверитель оформил у нотариуса доверенность своему представителю в суде с сроком действия пять лет, без права передоверия.

Через год у доверителя возникли обстоятельства и сменился гражданский паспорт.

Таким образом, Вопрос действие доверенности оформленной по иному гражданскому паспорту теряет юридическую силу и требуется замена или переоформление доверенности и с новой уплатой её стоимости?

С уважением!

Ответы на вопрос (6):

Нет, не требуется, в новом паспорте есть отметка о ранее выданных паспортах, это основание действительности доверенности

Спросить
Пожаловаться

Доверенность действительна.

Спросить
Пожаловаться

Нет, доверенность менять не надо, достаточно в новый паспорт внести сведения о ранее выданном паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность действительна, ничего переоформлять не нужно. При замене гражданином паспорта в установленном порядке доверенность, оформленная до такой замены, не теряет силу и будет действительна до наступления обстоятельств, указанных в п. 1 ст. 188 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, новую доверенность из-за этого нет необходимости делать. Есть отметка в паспорте о ранее выданном паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Изменение паспортных данных не является основанием прекращения действия доверенности. Не нужно составлять новую

Спросить
Пожаловаться

Нужно забрать исковое заявление из суда в Н.Новгороде (суд на Б.Покровке), сделать копию (можно фото) и прислать мне по электронке. Возможно дальнейшее ведение дела в суде. Нотариальную доверенность сделаю и пришлю.

Предлагайте ваши варианты и цены.

Могу ли я отправить исполнительный лист в другой город (алименты на ребенка) отделу судебных приставов через сестру? Примут ли они от нее пакет документов без доверенности (нотариальная доверенность от меня ей)?

Нужна ли нотариальная доверенность на представителя в суде, если доверитель тоже будет в судебном заседании, и может перед судом подтвердить, что доверил этому лицу право выступать.

Мне 22, моей сестре 16 и она учится в 10 классе. В учебе появились определенные проблемы. Мама ходить или звонить в школу не может, в связи с плотным графиком на своей работе. Учёбой сестры начал интересоваться непосредственно я - её старший брат. Директор школы сказала, что я не являюсь законным представителем моей сестры, чтобы обсуждать такие вопросы мне нужна доверенность. Скажите пжлст, подойдет ли собственноручная доверенность или же нужна нотариальная доверенность?

Помогите, пожалуйста! Оформляю дачный участок для родственницы мужа. Заключила договор на подготовку межевого дела. Договор на меня, но с указанием, что я действую по доверенности.

Срок выполнения работ просрочен на 4 месяца, подала в мировой суд иск от своего имени о защите прав потребителей, но судья сказала, что данное дело не подлежит рассмотрению по

Закону о защите прав потребителей, но, не отказав в иске, она отправила его по подсудности по месу юр.адреса ответчика (я подавала по месту моего жительства). Как мне теперь поступить? ОБЖАЛОВАТЬ? Или все-таки я не имею права по данному закону иск подавать? Может уже в суде по месту нахождения юр.лица можно ходатайствовать о смене ненадлежащего истца,

а я бы уже по доверенности выступала в суде? Возможен ли такой вариант? Или для этого нужно подавать другой иск? И нужна ли для представления в суде нотариальная доверенность?

Как вести себя дальше не знаю!

Даритель дал нотариальную доверенность представителю провести сделку по договору дарения, а сам скончался. Может ли регистратор отказать в сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательна ли на суде нотариальная доверенность.

На суде (гражданское судопроизводство) мои интересы будет представлять подруга.

Обязательна ли доверенность нотариальная? Или можно от руки?

У меня дело в суде и у меня будет представитель. Обязательно ли делать нотариальную доверенность на представителя, или можно просто ходатайствовать перед судом о данном представителе прямо на заседании?

Точный ответ очень важен, так как уже нет времени идти к нотариусу. Суд завтра утром. Спасибо.

Купила квартиру у предприятия. Какая доверенность (нотариальная или простая) нужна представителю продавца, что бы оформить квартиру в собственность на меня?

Я, представляю интересы родителей по защите прав потребителей, имею нотариальную доверенность на подачу иска и других действий.

1. Могу ли я от своего имени (за своей подписью) подать иск в их защиту, или иск подают родители, за своей подписью, а я представляю их в суде.

2. Если я могу подать иск от своего имени, то в какой суд?

- по своей прописке?

- по прописке родителей?

- по адресу недвижимости, при обслуживании которой нарушены права потребителя (родители собственники, но прописаны по другому адресу).

Если не затруднит, статьи ГК, ГПК.

Спасибо.

Нужна ли нотариальная доверенность на представителя в районном суду по гражданскому делу, или достаточно просто письменной доверенности, при условии что лицо, чьи интересы защищаются будет присутствовать лично?

На настоящий момент нужна ли нотариальная доверенность для представления в суде? Гражданское дело о снятии с рег. учета., на какой закон можно сослаться?

Нужна ли нотариальная доверенность, моему представителю, адвокату или юристу в суде по гражданскому делу? Можно заполнить в произвольной форме?

Нужно ли представителю юр лица для сдачи документов для ввода объекта в эксплуатацию через МФЦ предъявлять нотариальную доверенность?

Для представления интересов председателя правления ТСЖ по защите его интересов при наличии протокола об административном правонарушении достаточно доверенности от ТСЖ или нужна нотариальная доверенность?

Разъясните пожалуйста, как следует из ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, ч. 8 ст. 57 КАС РФ и ч. 7 ст. 61 АПК РФ, доверенность гражданина на представление интересов в судах также должна быть нотариальной. Может ли председатель ГСК заверять доверенность на представителя в суде, при этом представитель представляет интересы ГСК, сам председатель в суде не присутствует?

У меня нотариальная доверенность представлять мужа в суде. Почему-то перед каждым заседанием судья требует письменное заявление за подписью моего мужа о подтверждении доверенности. Причем у представителя другой стороны такого подтверждения не требует.

Мне необходимо заключить договор о платных образовательных услугах с университетом в другом городе. Мои родители не могут лично присутствовать при заключении договора, а я несовершеннолетний и не могу заключать договоры. Вопрос: Может ли мой отец написать доверенность на моего совершеннолетнего друга о том, что он может за него заключить данный договор (являясь как бы его представителем)? И обязательно ли присутствие у нотариуса поверенного или можно просто обойтись наличием его паспортных данных? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение