Бампер на тот момент имел повреждение лакокрасачного покрытия (небольшая царапина) на противоположной стороне, от места удара..

• г. Томск

На стоянке у магазина в задний бамрер моей машины врезались. ДТП было зарегестрированно в ГИБДД. Бампер на тот момент имел повреждение лакокрасачного покрытия (небольшая царапина) на противоположной стороне, от места удара.. Страховая компания виновного отказывается выплачивать возмещение в связи с тем что бампер не ремонтируется только с одной стороны, а красится полностью и теперь им предется оплачивать ремонт с другой стороны...

Ответы на вопрос (2):

Антон, Вам нужно обратиться в суд с иском о выплате страхового возмещения.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».

Страховая компания права, в том, что она не должна оплачивать ремонт не устраненных до аварийных повреждений. Поэтому необходимо разделить восстановительную стоимость поврежденных элементов до и после, это сделает оценщик, а окраска бампера в любом случае полная. Т.е. СК выплачивает стоимость ремонта бампера с полной окраской за минусом стоимости устранения царапины. Но я удивлен решению страховой, ведь если Вы обратитесь в суд, то для СК это выйдет намного дороже.