То есть когда взыскан основной долг и отдельным иском при взыскании неустойки?

• г. Челябинск

Можно ли взыскать потребительский штраф 50% по зпп, два раза? То есть когда взыскан основной долг и отдельным иском при взыскании неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Можно в претензионно-исковом порядке.

А если дело по неустойе уже в суде, можно пока идет суд, сейчас подать претензию с реквизитами где просить вернуть неустойку, а потом дополнение к иску приложить проигнорированную претензию, и просить суд дать 50% штрафа?