Кто проводит межевание и за чей счет

• г. Барнаул

Если земельный участок был сформирован и в отношении него был проведён кадастровый учет, кто проводит межевание участка, если к землям под погребами включена пешеходная аллея и другие подъездные пути и частично земля под многоквартирным домом

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если это муниципальные земли, то муниципалитет, если частные, то частное лицо

Если земельный участок уже был сформирован и прошел кадастровый учет, то межевание участка проводят геодезисты или землеустроители, при этом они учитывают все земельные участки, которые были включены в кадастровый план. В случае, если земля под погребами, пешеходной аллеей, подъездными путями и многоквартирным домом входят в земельный участок, то они также учитываются при межевании участка.

Межевание участка проводится с целью установления его границ, а также площади и формы. Это необходимо для определения права собственности на землю и ее дальнейшего использования.

Собственник участка обеспечивает проведение работ