Нужны ли еще доказательства родства для захоронения в одну оградку..

• г. Подольск

У матери и дочери одинаковые фамилии. Нужны ли еще доказательства родства для захоронения в одну оградку.. Свидетельство о рождении дочери утеряно. А у матери только свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (4):

Да. Администрация кладбища попросит подтвердить родство. Запросите в органах ЗАГС повторное свидетельство

Татьяна, здравствуйте.

По закону, в администрацию кладбища необходимо предоставить оригиналы документов подтверждающих родственную связь между умершими. В случае отсутствия или недостатка документов в подзахоронении будет отказано.

Перечень документов всегда разный!

Обязательно нужны 2 документа:

Свидетельство о смерти ранее умершего

Свидетельство о смерти умершего, которого хоронят сейчас

Остальные документы зависят от того, кем приходятся друг другу умершие. Список документов может быть большой. С женщинами, всегда нужны свидетельства о браке / разводе - необходимо проследить смену фамилии.

Если этих документов нет, то обратитесь в любой ЗАГС города, независимо от того где был прописан усопший. Сейчас общая электронная база данных. Любой специалист сможет провенить наличие данных в базе и выдать вам справку, если найдет данные... В ЗАГС возьмите все документы, которые у вас есть.

Одинаковые фамилии родство не доказывают. В Вашем случае необходимо взять в ЗАГСе копию актовой записи о рождении дочери, где матерью указана та, которая захоронена.

Обязательно надо доказать родство в данном случае.