Имеет ли законную силу данное постановление и сам протокол о совершении адм.

• г. Ставрополь

В судебном постановлении об административном правонарушении указаны неверные паспортные данные, т. е. Не совпадает ни серия ни номер паспорта, ни место его выдачи, как и место жительства, эти же неверные данные указаны и в протоколе о совершении административного правонарушения, на основании которого вынесено судебное постановление. Имеет ли законную силу данное постановление и сам протокол о совершении адм. правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по этой причине постановление нельзя назвать незаконным или недействительным. Однако если вынесли постановление по ст.3.18.1 КоАП Москвы вместо ст.20.6.1 КоАП РФ, т.е. глубоко плевали на разъяснения Верховного Суда РФ о том, по какой статье правильно выносить такие постановления и возбуждать дела, то можно обжаловать такое постановление. Вам нужно обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. Просто так же если не обжаловать, то постановление действительно и штраф должен быть оплачен.

Здравствуйте) Если постановление не отменено вышестоящим судом, то постановление является законным. Другой вопрос как оно будет исполнятся при таких нарушениях. Вам в любом случае нужно подать апелляцию на постановление.