11-летнего ребенка задержали полицейские за битье стекол возле раселенного объекта - как защитить его невиновность без видеодоказательств?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудники полиции задержали ребёнка 11 лет возле объекта, который раселён.Полицейские привезли ребёнка в машине и сказали, что задержан за битьё стёкол на данном объекте. На что я (законный представитель)сказала: видеофиксации нет. Далее пришёл инспектор по делам несовершеннолетних и сказал, что свидетель с которым был ребенок подтвердил факт того, что ребенок бил стекло на раселёном объекте. Правомерны ли действия полицейских? И как доказать невиновность, если сотрудник по делам несовершеннолетних утверждает, что есть показание свидетеля и не обязательно видеофиксация факта.

Ответы на вопрос (2):

Видеофиксация в данном случае не нужна, да и как в обычных бытовых случаях. Есть свидетель, если ребёнок, есть Вы - родитель. Оплатите штраф и научите ребёнка не разбивать окна. Ремня ему.

Жалобу в прокуратуру, действия сотрудников незаконны.