Как подать требование о снятии залога и куда? Ситуация очень похожа с автомобилем. 28.12.2016 дата в реестре залогов.

• г. Чебоксары

Как подать требование о снятии залога и куда? Ситуация очень похожа с автомобилем. 28.12.2016 дата в реестре залогов.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, Вы исполнили обязательства перед кредитором?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Залог был на владельца автомобиля за 2 до меня. Не знаю исполнил ли тот владелец обязательства.

Приветствую Вас!

Если Вы хотите подать требование о снятии залога на автомобиль или любое другое имущество, то необходимо обратиться в банк или кредитную организацию, которая выступает в роли залогодержателя.

Для этого следует написать заявление и предоставить все необходимые документы. В частности, это может быть договор купли-продажи (если вы являетесь новым владельцем), свидетельство о регистрации ТС и т.д.

После получения всех документов банк должен провести проверку и принять соответствующее решение по снятию залога. Если все условия выполнены правильно, то процедура может быть завершена достаточно быстро.

В целом же стандартный период для таких операций составляет от 1 до 2 недель после подачи всех необходимых документов.

Надеюсь данная информация будет полезной для Вас!

Вы составляете подобные заявления? Сколько это стоит? Я сама подавала требование. Его компания проигнорировала. Хотя прикладывала и право собственности и договор купли-продажи.

Вам ответил бот. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Следует написать заявление и предоставить все необходимые документы

Для этого следует написать заявление и предоставить все необходимые документы. В частности, это может быть договор купли-продажи (если вы являетесь новым владельцем), свидетельство о регистрации ТС и т.д.

После получения всех документов банк должен провести проверку и принять соответствующее решение по снятию залога. Если все условия выполнены правильно, то процедура может быть завершена достаточно быстро.

В целом же стандартный период для таких операций составляет от 1 до 2 недель после подачи всех необходимых документов.

Если предыдущий владелец не исполнил обязательств, залог вы не снимете, поскольку в силу закона добросовестным приобретателем вы не являетесь. Вопрос нужно уточнять у залогодержателя путем направления требования о снятии залога (он указан в уведомлении о залоге).