Как можно продать квартиру.

• г. Белово

В приватизированной квартире есть две доли несовершеннолетних детей. Дети прописаны и проживают по другому адресу. Как можно продать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Получить согласие органа опеки на продажу и произвести сделку!

С согласия органов опеки и попечительства.

Приветствую Вас!

Если в приватизированной квартире есть доли несовершеннолетних детей, то продажа такой квартиры возможна только с их согласия. Для этого нужно получить разрешение на продажу от опекунского суда или органов опеки и попечительства.

Далее необходимо составить договор купли-продажи недвижимости, который должен быть заверен нотариусом. В этом случае обязательным условие является наличие подписей всех участников (собственников) объекта недвижимости.

После заключения договора происходит перевод прав на нового владельца через регистрационную службу Федеральной регистрационной службы РФ. При этом все участники должны предоставить свою личную подпись для заверения передачи прав.

Также стоит помнить о том, что при продаже имущества малолетних граждан требуется особый порядок его распределения: частями по каждому из ребят или желание одного из опекунский организаций выкупать эти части за соответствующую цену.

Надеюсь, мой ответ был полезен!

Опекунского суда - не существует.

Нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

И такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте 🤝

Продать в данной ситуации квартиру можно, но с согласия должного лица органа опеки и попечительства

С уважением, Дарья Алексеевна