Мой муж должень выйти 16 мая этого года, он мигрант, его перевили с лагеря в сизо

• г. Санкт-Петербург

Мой муж должень выйти 16 мая этого года, он мигрант, его перевили с лагеря в сизо, вопрос его отправят сразу на родину или спецприёмник?

Ответы на вопрос (3):

Обычно помещают в спецприемник на время оформления документов о депортации.

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, мигранты, находящиеся в тюрьме или СИЗО и осужденные за совершение преступления, подлежат депортации после отбытия наказания. Однако это не означает автоматической отправки на родину.

В случае если мигрант является гражданином страны-участницы СНГ или имеет разрешение на временное проживание в РФ и у него есть работа или бизнес здесь, он может быть направлен в специальный приемник для выяснения обстоятельств его дальнейшего пребывания.

Если же таких оснований нет и человек не имел права легально находиться в России до ареста, то вероятность отправки его сразу на родину возрастает. Окончательное решение по данной ситуации будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Надеюсь данная информация была полезна для Вас!