Можно аннулировать договор за не качественные услуги онлайн курсов?

• г. Саратов

Ситуация такова что, Исполнитель не выслал в течения года на момент прохождения онлайн курсов договор Слушателю со своей подписью, так как курсы проходили только по видео обратная связь была где то на 20%, это меня не как не устраивает, так же обещали стажировку по итогу этого нет, оплату за учебу по договору после обучения, по истечению трех месяцев с момента окончания учебы, но я понимаю что работу найти новичку за такое время не реально, мне хотелось аннулировать такой договор за не качественные уроки.

Ответы на вопрос (5):

На ваши отношения с этими курсами в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)..

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Как видите. Статья 32 данного закона дает вам право вернуть деньги за.оплаченный курс Вам нужно предъявить претензию со ссылкой на статью 32 Закона РФ О защите прав потребителей. Если в течение 10 дней вашу претензию не удовлетворят (что маловероятно)-тогда обращайтесь в суд. Закон здесь полностью на вашей стороне.

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Приветствую Вас!

Ситуация, описанная Вами, действительно не является приятной. Исполнитель не выполнил свои обязательства по высылке договора со своей подписью в течение года с момента прохождения онлайн курсов. Кроме того, обещанная стажировка также не была предоставлена.

Если Вы хотите аннулировать данный договор за некачественные уроки и невыполнение условий контракта со стороны Исполнителя, то для этого нужно пройти определенную процедуру.

В первую очередь рекомендуется написать заявление на имя руководства компании-Исполнителя с указанием всех фактов нарушений и требующихся мер по исправлению ситуации. Если ответа от компании нет или он неудобоприемлемый для Вас - можно обратиться в Роспотребнадзор или другие органы защиты прав потребителей.

Также возможна юридическая помощь специалиста в данном случае - это может быть как консультация адвоката по данной проблематике так и полное представление интересам клиента перед судом (если дело дойдет до этого).

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в данной ситуации. Желаю удачи в решении проблемы!

Можно

Вы можете мотивировать недостоверность информации о предоставленной услуги и на основании этого расторгнуть договор точка целесообразно сделать это быстрее.

Многие недопросовестная фирма заключают договора с условием что услуга оказана в день подписания договора и тем самым верным денежные средства не получится.

В данном случае также нужно опровергать уже законодательством. Добросовестность гражданского дела оборота ключевой момент