Могут ли сотрудники полиции изъять телефон, если у меня мошенники украли деньги со счета банковской карты.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут.

В общем смотрите, вчера перешла по ссылке, якобы от банка там было про инвестиции что-то написано. Я зашла, ввела только в шаблоне номер телефона и смс код, пришедший на телефон. После чего, ответила на вопросы и вышла оттуда. Спустя 10 минут пошли списания с карты на юмани. Теперь полиция хочет изъять телефон, чтобы проверить якобы моё ПО.