Смогут ли они подписывать какие-то договора от лица собственников, за подписание которых эти собственники не голосовали?

• г. Орёл

В бланке голосования внеочередного общего собрания собственников помещений пункт с такой формулировкой: "О выбрать председателем-ФИО, секретарем-ФИО, общего собрания и наделить их правом подписания протокола общего собрания собственников от лица собственников". Смущает "от лица собственников". Уважаемые юристы, какие действия, получив однажды такое разрешение, смогут производить председатель и секретарь от лица собственников? Смогут ли они подписывать какие-то договора от лица собственников, за подписание которых эти собственники не голосовали?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, это просто процессуальное решение по этому общему собранию, на право подписи протокола.