Неродивые укладчики наклеили в ванную плитку, не посмотрев

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, а если плитку уже приклеили и она разнотон? Что делать? Неродивые укладчики наклеили в ванную плитку, не посмотрев

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А вот претензиб надо писать испоонителю

Не оплачивайте эту работу и потребуйте возврата денежных средств за некачественно выполненную работу. Также потребуйте возмещения убытков. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Приветствую Вас!

Если плитку уже приклеили и она разнотон, то это является серьезной проблемой. Неродивые укладчики могут нанести вред вашей ванной комнате, если не будут исправлять свою ошибку.

В первую очередь следует обратиться к укладчикам с требованием исправить ситуацию. Если они отказываются или не имеют опыта для этого, можно обратиться к специалистам по ремонту и отделке помещений.

Далее нужно провести анализ состояния поврежденных плиток и определить возможность замены только тех элементов, которые вызывают дискомфорт из-за различия цветовых градаций. Если же все плитки были выбраны неправильно - потребуется полная перекладка новой качественной плитки.

Наконец стоимость работ должна быть произведена за счет ответственности укладчиков либо компании-поставщика материала для ремонтных работ.

Будьте бдительны при выборке подрядчика на выполнение таких видов работ!