Что это значит? Я трудоустроен официально и могу ли я получить больничные выплаты

• г. Улан-Удэ

Как понять то что, тот, у кого я работаю сказал мне оформить самозанятость, я оформил, но запись в электронной трудовой книжке работодатель сделал что я принят в качестве бетонщика. Что это значит? Я трудоустроен официально и могу ли я получить больничные выплаты

Ответы на вопрос (2):

Идёте в больницу, говорите фирму где работаете, больничные получите, работодатель не имеет право на них претендовать. Работодатель оплачивает только первые 3 дня. Остальное ОФОМС.

Да, вы являетесь трудоустроенным согласно трудовому законодательству.