Определение отцовства и право на общение с ребенком - вопросы безбрачной пары.

• г. Красноярск

Мы не в браке. Ребёнку два месяца. Отец хочет определить отцовство. Хочет поехать в отпуск с ребёнком. Имеет ли право? И как часто он может видеться с ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

1. Установить отцовство он может - либо в суде, либо в ЗАГС по вашему совместному заявлению

2.Видится с ребенком (особенно до 3 лет) он сможет ТОЛЬКО в вашем присутствии и обычно суд при таком возрасте устанавливает минимум 1 раз в неделю в общественных местах (домой вы его не обязаны пускать), ну и конечно в отпуск с таким маленьким ребенком БЕЗ МАМЫ он не поедет.

3.А вот после 3 лет - сможет без вас и забирать домой и в отпуск.

4.Вы же сможете взыскать алименты, не будет платить - лишите его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Может установить отцовство в суде. Сомневаюсь что при определении порядка общения с ребенком суд разрешит такого маленького в отпуск с собой брать. Много зависит от графика общения.

Спросить
Пожаловаться

Пока не установлено отцовство - не имеет право без мамы ехать в отпуск с ребенком.

После установления отцовства вы вправе обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.

Порядок будет установлен с учетом мнений сторон и всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока отцовство не установлено, он на ребенка не имеет никаких прав.

Процедура установления отцовства в судебном порядке, довольно длительная процедура.

Если он установит отцовство, то сможет подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Если суд установит возможность увозить ребенка на отдых, то сможет. Если нет, то нет.

Все будет зависеть от вашей позиции в ходе судебного процесса и личности отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если закон, ограничивающий время общения ребенка с отцом. Ребенку 2 года. В браке не состоим, вместе не жили.

Скажите иэ что по факту какие основания указать в исковом заявление на установление отцовства и определение с помощью ДНК теста отцовства в соответствие с требованиями закона и как после этого направить исковое заявление в суд?

Я истец. Ответчик утверждает что дочь не то него. Суд назначил экспертизу. Проведения экспертизы потверждает что ответчик отец. Кто должен оплачивать расходы по определению отцовства кто должен оплачивать расходы по определению отцовства. Подскажите пожалуйста статьи.

Челябинск.

Обязан ли я после установления отцовства прописать сына, может ли он претендовать на мою долю если я напишу завещание на другого, может ли он претендовать на мою недвижимость какую либо? Могу ли я потребовать когда ему будет 18 лет потребовать с него алименты.

Гражданка Украины, живя в гражданском браке на Украине, родила ребёнка, в документах ребенок имеет фамилию матери, имя и отчество отца, приехав в РФ и зарегистрировав брак, не смогли подтвердить отцовство-надо было ехать туда и менять фамилию матери. Так как в свидетельстве о браке приняла фамилию мужа. Внезапно муж умирает, у неё давно закончился статус беженца (убежище?), взяла биоматериал в морге, сделали анализ ДНК, а дальше что делать: по миграционной карте приписана к родственникам мужа, в миграционную службу идти боится, говорит, что её депортируют, уезжать домой на Украину боится ещё больше. Родственники мужа согласны в суде подтвердить, что ребёнок родной и могут принести много фото, где ребенок с отцом и отец считает его родным. Может ли она подать иск о признании мужа отцом их ребёнка, кстати, после регистрации брака прошло три года?

Сеиейное право общение с ребенком живущим отдельно в другом городе за 2500 км ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

твердой денежной сумме потом сменила когда предоставил справку о доходах ей удовлетворили частично только алименты о лишении отказали нет оснований подал на возмещение судебных расходов она тоже подала была с адвокатом я добивался почти год платил адвокату чтоб дойти до суда выиграл обязали и суд вынес решение что каждый должен выплатить друг другу одинаковую сумму это правильно то есть мужчина не имеет ни каких прав должен пройти год сына не видя добиться то есть как понимаю женщина может творить все что угодно а тратя деньги нервы я не имею права теперь получить обратно деньги и чтоб поняла детьми играть нельзя правильно ли решение об одинаковой сумме.

Имею ли я право провести тест на определение отцовства без ведома матери. Ребенок рожден в официальном браке. С его матерью разведен несколько лет назад. Плачу алименты.

Адвокат подал в суд на право общение с ребенком она подала встречный на суде иск на лишении меня родительских прав суд перенесли какой должен по закону пройти первым я подавал раньше бж а её суд назначили на лишение раньше какой суд должен пройти первым.

Если бывший муж подает на определение отцовства и ребенок окажется не его возможен ли возврат ему алиментов и за какой срок? И что подрозумевается под ложными сведениями?

У меня жена забрала детей и увезла другой город. Раз мне дала видеть их и после того не даёт их видеть на связь не выходит тлф не берет при звонке. Если я подам в суд на её на право общение с детьми. Она по месту прописки не проживает. Назначат суд и она не будет приходить на суд вообще. Как мне быть а я хочу видеть детей.

Моя жена не дает увидеться с ребенком! Говорит чтоб я заявление писал, и просит! Чтоб я в суд на нее подал! На мой вопрос зачем ей это, она не отвечает. Я понимаю что если я продам в суд на нее, на право определения общения с ребенком, я его выйграю. Так как юрист поможет подобрать график, но в случае моего одобрения иска, она будет возмещать все мои затраты! Помогите понять зачем она хочет чтоб я подал иск? У нее знакомые, не прямые, но есть в суде! Не уже ли иск не одобрят.

Скажите мне если у моего ребенка в свидетельстве о рождении отец прочерк, сможет ли он в будущем подать на него на алименты, если сам отец никак не помогает, на алименты я не подавала, только с первым ребенком подавала а на второго нет. И имею я право отказать в определении отцовстве если вдруг захочет определить?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос я вот развелся у меня двое детей они живут с бывшей женой и она только дает видится раз в месяц. Я хочу подать иск на право общение с детьми какие мне нужны документы после развода.

Есть маленький ребенок от женщины, в октябре 22 года родила, мы не в браке. Я оформил свидетельство о рождении как отец, дал свою фамилию. Плачу ей алименты 20 т.р. ежемесячно 10 го числа, наша устная договоренность. Она хочет подавать в суд на официальные алименты, я хочу тест ДНК для подтверждения биологического отцовства, но она не хочет. Говорит если суд определит то сделает. Что нужно сделать чтобы суд обязал ее пройти тест ДНК?

Нужны ли свидетели указываться в исковом заявлении на определение отцовства ребёнок родился не при совместной жизни. Близкие отношения с мужчиной продолжались около 2 лет до беременности.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: мать лишена родительских прав, отец (опекун) ребенка хочет подать в суд на определение отцовства, как это правильно сделать и нужна ли будет мать для этой процедуры?

Имею ли я право сделать анализ днк на определение отцовства ананимно бывшая не подаст ли за это в суд на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение