Определение отцовства и право на общение с ребенком - вопросы безбрачной пары.

• г. Красноярск

Мы не в браке. Ребёнку два месяца. Отец хочет определить отцовство. Хочет поехать в отпуск с ребёнком. Имеет ли право? И как часто он может видеться с ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

1. Установить отцовство он может - либо в суде, либо в ЗАГС по вашему совместному заявлению

2.Видится с ребенком (особенно до 3 лет) он сможет ТОЛЬКО в вашем присутствии и обычно суд при таком возрасте устанавливает минимум 1 раз в неделю в общественных местах (домой вы его не обязаны пускать), ну и конечно в отпуск с таким маленьким ребенком БЕЗ МАМЫ он не поедет.

3.А вот после 3 лет - сможет без вас и забирать домой и в отпуск.

4.Вы же сможете взыскать алименты, не будет платить - лишите его родительских прав

Может установить отцовство в суде. Сомневаюсь что при определении порядка общения с ребенком суд разрешит такого маленького в отпуск с собой брать. Много зависит от графика общения.

Пока не установлено отцовство - не имеет право без мамы ехать в отпуск с ребенком.

После установления отцовства вы вправе обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.

Порядок будет установлен с учетом мнений сторон и всех обстоятельств дела.

Здравствуйте!

Пока отцовство не установлено, он на ребенка не имеет никаких прав.

Процедура установления отцовства в судебном порядке, довольно длительная процедура.

Если он установит отцовство, то сможет подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Если суд установит возможность увозить ребенка на отдых, то сможет. Если нет, то нет.

Все будет зависеть от вашей позиции в ходе судебного процесса и личности отца.