Изменить размер алиментов из-за ошибки суда

• г. Петропавловск-Камчатский

Суд 1-й инстанции нарушил права ребенка и установил не правильно размер алиментов и дату указал не верную. Апелляционная комиссия подтвердила, что было нарушение, но на вопрос суда Вы хотите только в части даты изменить, ответила да., так как считала, что суд примет правильное на этот раз решение.

Но ознакомившись с апелляционным определением, я увидела в решении что размер оставлен без изменения.

Мне теперь необходимо в городской суд подать заявление о увеличении размера с 1/6 на 1/4? какой выбор статьей 80,81, 119?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Да. Необходимо новое исковое заявление в суд.

Суд отказал, Согласно ч. 3 ст. 134 ГПК РФ отказ в принятии искового заявления

препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же

ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части. Соответственно, исходите из того, что Вы изначально указывали в своей апелляционной жалобе. Было ли Вами указано, что не согласны и с размером алиментов в т.ч.. Если Вами об этом указывалось, но суд апелляционной инстанции не принял решение в этой части, можете обжаловать судебные акты в кассационном порядке. Если же не указывали, тогда обращайтесь с новым исковым заявлением (ст. 119 СК РФ).

Здравствуйте. Да, вы можете подать иск об изменении размера алиментов.

ВЫ уже писали такой вопрос.

Теперь только все сначала и не факт что примут - так как уже есть вступившее в законную силу решение.

Правильный ответ, не приняли