Куда обращаться? Как доказать, что работал, если не было оформления?

• г. Курск

Сын отработал 2 недели стажировки в компании теле 2. Не оформляли, сказали только после стажировки. Произошел конфликт с ревизором и его выгнали. Директор сказала, что возможно не оплатят стажировку. Куда обращаться? Как доказать, что работал, если не было оформления?

Ответы на вопрос (6):

В суд с иском об установлении факта трудовых отношений

В Прокуратуру с жалобой или в суд. Что ответить как доказать - нужно знать какие остались на руках документы и какие обязательства исполнял и т.д.

Сначала вам необходимо обратиться напрямую к работодателю, если не ответит на претензию, то тогда в суд идти.

Анна, теперь только в судебном порядке.

Нужно подавать иск об установлении факта трудовых отношений.

Обращаться нужно в трудовую инспекцию, там в принципе все подскажут.

Для того, что бы доказать факт прохождения стажировки нужны свидетельские показания (охранник на проходной, уборщица и коллеги с кем взаимодействовал, сообщить ФИО и должности, а также условия стажировки), а также показать любые личные вещи и сведения из данной организации (бейджик, расписание, трудовые функции и т.п.).

Можно обратиться в головной офис теле 2 и сообщить о наличии конфликтной ситуации, так как это может нанести репутационные риски думаю вопрос решат быстро.

Отправьте письмо в теле 2 с тренером отслеживания, Почтой России, далее иск в суд с приложением доказательства отправки почты, с доказательством о работе