Аннулирование данных об отцовстве в свидетельстве о рождении

• г. Салават

Как мне исключить данные об отце (ФИО и национальность) в своем свидетельстве о рождении, если мать из-за обиды и глупости на моего биологического отца указала данные своего собственного отца (т.е. моего деда)? Данные были записаны с ее слов. С биологическим отцом общаюсь, но вписывать его не хочу. Как грамотно описать ситуацию и какими законами аргументировать в исковом заявлении, чтобы не отказали?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Только в судебном порядке, для составления искового заявления руководствоваться СК РФ и ст.ст. 131, 132 ГПК РФ или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

Здравствуйте. Можете подать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Дед давно умер, а для оспаривание отцовства нужен днк-тест.

Через суд вопрос решается, надо лишить отцовства в таком случае.

Дед давно умер, а для оспаривания отцовства нужен днк-тест.