Что они хотят этим добится

• г. Москва

Квартира куплена до брака без ремонта. Ремонт делал сам в браке. Бывшая хочет получить компинсацию, подала ходотайство на экспертизу. Суд назначил оценочную экспертизу стоимости квартиры на момент развода. Что они хотят этим добится

Ответы на вопрос (14):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мы написали возражение но суд назначил

Часть денежных средств потраченных на ремонт она хочет получить.

Вы же иск ее читали.

Но что даст им рыночная стоимость квартиры если она моя. а ремонт с 2005 г себя из жил

Здравствуйте. Они хотят узнать разницу между ценами квартиры, в итоге определить стоимость ремонта и половину взыскать с вам. Вам надо внимательно отнестись к назначенной экспертизе.

Но квартира и так в цене выросла без ремонта согласно инфляции

Рассчитать стоимость компенсации за неотделимые улучшения, появившиеся в браке. И к сожалению, суду все равно, что жена в ремонте не участвовала.

Средства, потраченные на ремонт квартиры во время брака, являются совместно нажитым имуществом супругов. Половина от этой суммы может получить бывшая жена.

Хотят денег с вас)). Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.

Оценят стоимость ремонта - неотделимых улучшений и будут делить пополам, с вас взыщут компенсацию, если не докажите, что на это были потрачены несовместные средства

Разницы установить и 1\2 взыскать.

Вам это не выгодно, Вам нужна стоимость квартиры без ремонта на момент развода.

Если такой цены не будет установлено, тогда просите назначать.

Также возражайте по сути требований, указывая на то, что ремонт потреблен в процессе проживания.

Хочет добиться компенсации ремонта

Александр, странный вопрос, компенсации денежной хочет добиться, так как ремонт производился в период брака. Были вложены стройматериалы, деньги и т.д.

Ремонт изжил себя

Пишите возражение на иск.

Экспертиза может определить размер компенсации, но истец должен доказать, что вкладывался в квартиру.