Можно ли что то сделать если обманули в автосалоне но машину уже оформили

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно.

Как именно обманули?

Здравствуйте!

Можно. Стоит изучить ситуацию и направить претензию.

Можно почтой рф с описью вложения направить претензию о возврате денег, расторжении договора.

Надо понимать в чем обманули и в чем это выражается

Если обманули, то в большинстве случаев можно что-то сделать. Обман должен быть наказуем. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Претензию в салон пишите, далее в суд.

Можно, скорее всего через суд, но, как показывает практика, взыскать с фирмы-однодневки через приставов ничего не получится

Можно много чего сделать. И отменить куплю-продажу, и снизить стоимость, и взыскать разницу, и привлечь продавца к ответственности. Смотря в чём обманули