Имею ли я право на какой-то налоговый вычет?

• г. Новосибирск

В 2014 приобреталось жильё у застройщика в доле с мамой. В 2018 я выкупила долю у мамы в ипотеку. В связи с трудностями квартиру через два года после этого продала и ипотека была погашена досрочно соответсвенно. Имею ли я право на какой-то налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от обстоятельств, вы можете иметь право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры. Если от продажи квартиры у вас возник доход, вы обязаны подать в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ, в которой рассчитывается сумма налога к уплате с учетом налоговой базы и применяемых налоговых вычетов.

То есть ни с покупки самой квартиры в доле, ни с ипотеки я ничего не могу получить?

Здравствуйте! Имеете право на вычет только со своей доли. Так на вычет с ипотечных процентов, пропорционально стоимости своей доли. Вычет с покупки у матери не положен