Биологи кдл будут получать соц выплаты как врачи лаборанты?

• г. Ростов-на-Дону

Биологи кдл будут получать соц выплаты как врачи лаборанты? Функциональные обязанности выполняем одинаковые, образование не медицинское, только одним положено а другим нет.

Ответы на вопрос (1):

В постановлении говорится, что выплата в размере 11500 рублей устанавливается также врача и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющим прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников.

Что это за исследования, я не знаю, не медик. Но если вы такие исследования выполняете, тогда Вам положена выплата.

Подробнее смотрите Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"