Служебная машина пристава и форменная одежда

• г. Абакан

Приезжают ли приставы не по форме, на обычной не служебной машине и представляются приставами? Ип закрыто месяцев 7 назад, на сайте ФССП и госуслугах долгов нет, сказал обратиться к нашему главному приставу, и фамилию назвал. Фамилия правильная, и такой пристав у нас действительно есть

Ответы на вопрос (1):

При исполнении своих служебных обязанностей пристав обязан быть облачён в служебную форму. Наличие транспортного средства не является обязательным. Также судебный пристав исполнитель должен иметь при себя удостоверение государственного образца, подтверждающее его статус и полномочия.