Мужу поступили деньги благотворительная помощь по благотворительной программе.

• г. Междуреченск

Мужу поступили деньги благотворительная помощь по благотворительной программе. Возврат за уголь. Судебные приставы эти деньги держали в счёт погашения задолженности. С пенсии удерживают 50 процентов. Законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут удерживать деньги в счёт погашения задолженности. Однако, если деньги были получены в качестве благотворительной помощи, то они не подлежат изъятию.