Я подаю на банкротство при этом я нахожусь в положении но у меня...

• г. Новосибирск

Я подаю на банкротство при этом я нахожусь в положении но у меня есть официальная работа но скоро я не смогу работать потому что уйду в декрет Я слышала что если работаешь официально то получаешь только прожиточный минимум остальное выплачивается кредитором но так как я не смогу скоро работать и уйду в декрет когда заработная плата не будет выступать на счёт тогда я слышала происходит реализация имущества но имущество у меня одно единственное доля в родительском доме и больше собственного жилья у меня нету а если жильё единственное то его не должны трогать как я понимаю что оно неприкосновенно если оно единственное тогда как в этом случае будут списывать долги

Ответы на вопрос (3):

Зачем вам банкротство и тем болееоно платное и из чего будете платить?

Нет денег, нет имущества и пусть по суду долги взыскивают. Первоначально по судебному приказу, но вы его отменить обязаны и уже при подаче иска к вам будете устанавливать фактическую сумму долга со снижением процентов, применения срока иковой давности. Просуженные долги даже приставы годами не могут взыскать.

Изучите лучше внесудебное банкротсво через МФЦ и когда-нибудь в будущем вы им воспользуетесь. Поправки к ФЗ о внесудебном банкротсве и ФЗ № 229-ФЗ внесут и увеличат суммы списания долга, понизят нижний предел долга.

Здравствуйте

При банкротстве ваше единственное жилье не изымут. Оно останется у вас.

А вообще рекомендую вам почитать книгу. Многие вопросы у вас снимутся.

www.9111.ru

В рамках ситуации, которую Вы описали, банкротиться Вы можете и ничего не угрожает Вашей доле в родительском доме. Но! Те мои горе-коллеги, которые отправляют Вас на внесудебное банкротство через МФЦ, никого и никогда не банкротили. Вы никогда это не реализуете, так как приставы не закроют Вам исполнительные производства по необходимой статье. За 2 года, сколько существует эта процедура, не видела ни одного человека, кто сумел ею воспользоваться.

Если нужна консультация или помощь, обращайтесь, мы находимся в Новосибирске