Если окончена процедура реализации имущества, через сколько фу должен подготовить отчет и расчитаться с кредиторами

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Финуправляющий предоставляет документы судье в разумный срок;

он должен до этого сделать выплаты кредирорам;

финуправляющий готовит итоговый документ для суда, указывает какая сумма была удержана, на что, в каком размере долг погашен;

Согласно статье 213.28 Гражданского кодекса РФ, по итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина. Срок подготовки отчета не установлен законодательством и зависит от конкретных обстоятельств дела. Однако, в соответствии со статьей 142 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)” расчеты с кредиторами должны быть завершены в течение 6 месяцев со дня закрытия реестра требований кредиторов.