Только фактически? Отец умер, признали отцовство через суд, появился отец в свидетельстве о рождении,

• г. Москва

В семье только братья. 1 брат по маме, второй по отцу. Когда, я родилась, мать была мать одиночкой, в свидетельстве о рождении отец отсутствовал. Значит юридически брат по отцовской линии не был мне братом? Только фактически? Отец умер, признали отцовство через суд, появился отец в свидетельстве о рождении, соответственно с этого момента брат стал по закону братом? И бабушка (мама папы) соответственно?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так. Они стали родственниками.

Поняла вас. А если, в то время, когда отец и брат (по отцу) не являлись юридически родственниками, проще говоря, когда моя мама была матерью одиночкой. Отец был судим, брат (по отцу), тоже вроде. Маленькая ещё была я, в то время. Отец стал отцом по закону, спустя 14 лет только. Если я захочу работать в органах, в прокуратуре, судьёй, адвокатом и т.д. Могут ли эти "судимости" отца и брата повлиять на меня? Ведь по сути отец умер, и потом только стал отцом, и брат соответственно стал законным, только после того как отец появился в свидетельстве о рождении.

Так-же брат по маме, соответственно, он был изначально при рождении по закону мне родственником, он тоже был судим.

Фамилии с отцом разные.

Не хочу, чтобы вся эта их грязная история с судимостью, влияла на меня. Но всё же, интересно узнать, как обстоят дела на практике в жизни

"ЗАЙКА", с глупыми вопросами на майл ру, здесь детей не обслуживают.