Отказы судов и оставшееся время для подачи надзорной жалобы в Верховный Суд

• г. Санкт-Петербург

Заявление по вновь открывшимся основаниям определением от 02.04.2012 г. районным судом отклонено частная жалоба от 22 мая 2012 г. городским судом отклонена кассационная жалоба от 26 ноября 2012 г. городским судом отклонена.

Сколько осталось дней, месяцев для подачи надзорной жалобы в Верховный Суд.

Ответы на вопрос (2):

Анна, весь период обжалования в надзоре исчисляется 6 месяцами со дня вступления определения в законную силу, успевайте в этот срок.

Анна, если исходить из того, что определение суда вступила в законную силу 22 мая 2012 года (в день решения по частной жалобе), то срок на кассационное обжалование (6 месяцев) - до 22 ноября 2012 года (во всех инстанциях!).

Однако при обращении в Верховный Суд этот срок удлиняется на время рассмотрения Вашей жалобы в Президиуме городского суду (от дня подачи/направления жалобы до дня получения Вами определения об отказе).