Может ли свекровь указывать при банкротстве моего мужа как иждивенца?

• г. Хабаровск

Может ли свекровь указывать при банкротстве моего мужа как иждивенца? Муж студент 20 лет, Я официально трудоустроена, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, живём отдельно от родителей.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетние дети;

Совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до достижения ими 23 лет (при условии, что не работают по трудовому договору полный рабочий день);

Обращаем внимание, что законодатель исходит из обязанности обоих родителей содержать детей. Соответственно, на содержание ребенка исключаются деньги в сумме половины прожиточного минимума должника-банкрота.

Свекровь в банкротстве мужа вообще не должна ничего

Банкротство свекрови

Здравствуйте

Увы, но нет.

Он уже самостоятельный гражданин, который содержать себя и свою семью должен сам.

Указывать может.

НО никаких оснований считать его иждивенцем её не имеется.