Общий стаж 22 года 9 месяцев, а на назначение досрочной пенсии 15 лет 10 месяцев?

• г. Уфа

Можно внести педстаж декретный отпуск 2000 года рождения. 2010 года рождения и 2011 года рождения? Общий стаж 22 года 9 месяцев, а на назначение досрочной пенсии 15 лет 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, за время нахождения в декретном отпуске стаж работы сохраняется. То есть, если вы были в декретном отпуске в 2000 году рождения, то этот период может быть засчитан при расчете общего трудового стажа.

Также следует учесть, что для женщин до 2015 года возможно засчитать каждый год нахождения ребенка до трех лет как трудовой стаж. Если вашими детьми являются лица с указанным возрастом и они были рождены после 2000 года, то такой период также может быть учтен при расчете общего трудового стажа.

Согласно информации из вашего сообщения общий трудовой стаж составляет 22 года и 9 месяцев. Для назначения досрочной пенсии необходимо иметь минимальный определённый законом объем педагогического (учительского) или других видов профессионального опыта - это зависит от конкректных услуг/работник/справок по которым Вы хотите получить ответ.

Надеюсь данная информация будет полезна!