Что делать если меня с сыном поставили на учёт как не благополучную семью?

• г. Липецк

Что делать если меня с сыном поставили на учёт как не благополучную семью? В первый раз на меня составили протокол за то, что сын был замечен ругающимся матом, во второй раз кидал камни и попал в машину соседа. Между протоколами срок меньше года, говорят, что не имеют права не поставить на учёт.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение о поставке в суд.

За ругань матом в первый раз не ставят на учет.

Вам надо запросить документы именно по постановке по обоим случаям (пока на словах всё - куда-то жаловаться грамотно и с толком не получится).

Если постановка на учёт обоснована, а как видно из обстоятельств это так, то вопрос что делать не совсем понятен.

Мне тоже не совсем понятно, как человека с высшим образованием, хорошим воспитанием и отличными характеристиками можно ставить на позорный учёт. В первом случае сына заснял знакомый, он там матом сказал пару слов. А во втором камень попал в стекло машины, но это только со слов так называемых потерпевших. Дети когда камни кидали, не видели куда они прилетели, было темно. На следующий день машина ездила с идеальным стеклом, сказали что уже поменяли и претензий не имеют. Но пднщица решила иначе. Составила на меня протокол и нас с сыном ставят на учёт. Это дикость. Протокол составлен с нарушением на мой взгляд, т. к. нет никаких доказательств, что действительно было повреждено стекло. И не думаю, что мелкое хулиганство, совершенное ребёнком, является основанием ставить на мать клеймо неблагополучной.