Законно ли брать оплату справки 086 у 15 летнему при прохождении медосмотра на поступление,

• г. Якутск

Законно ли брать оплату справки 086 у 15 летнему при прохождении медосмотра на поступление, если ребёнок прикреплён и прописан по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Медицинскую справку по форме N 086/у оформляет медицинская организация для абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего или среднего профессионального образования, а также для несовершеннолетних 15 - 17 лет, поступающих на работу (ст. ст. 69, 266 ТК РФ; ч. 7 ст. 55 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. 1 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н).

За справкой обращайтесь в поликлинику по мест жительства или где прикреплен ребенок и проходите врачей... всё это бесплатно