Квартира 3 х комнатная по 22 кв м выделяем детям, могут ли органы опеки заставить выделять где-то и землю?

• г. Курск

Хотим продать дом с земельным участком в области и купить квартиру в районе города, дом и земля долевая у двоих детей по 21 кв м площади дома, по 20 кв м земли. Квартира 3 х комнатная по 22 кв м выделяем детям, могут ли органы опеки заставить выделять где-то и землю? Дом с землёй и квартира по кадастровой стоимости примерно одинаковы. И покупаем за ту же сумму, что и продаем.

Ответы на вопрос (2):

Собственникам жилого помещения принадлежит и доля в земельном участке под жилым домом, но на нее выписка из Росреестра не выдается, так что органы опеки не могут потребовать покупать детям где то землю в другом месте

Опека вполне может указать на перечисление денег за землю на счета н/л.