Дети моей сестры забрали наследство без завещания - что делать и какова легальность их действий?

• г. Москва

После смерти отца, дети моей сестры сразу же забрали технику: новый телефон, ноутбук, а также медали и рабочие инструменты. Законны ли их действия и что мне делать в таком случае? Завещание не было. Принятие в наследство только 14 июня согласно очереди.

Ответы на вопрос (4):

Действия детей Вашей сестры незаконны. Формально они украли это имущество.

Обращаю Ваше внимание что к нотариусу необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца.

ЕСЛИ подано заявление о вступлении в наследство, то есть основание для обращения в суд с иском о возврате перечисленного имущества.

Если это Ваш отец и Вы наследник, то подайте заявление в полицию о самоуправстве по ст.19.1. КОАП РФ

Добрый вечер Алексей. Действия их не законны. Если по доброму не возвращают, пишите заявление в полицию по данному факту. Судя по вашему рассказу, наследниками являетесь вы и ваша сестра?