Сложилась такая ситуация, трое детей вступают в наследство (однокомнатная квартира) , двое хотят продать,

• г. Симферополь

Сложилась такая ситуация, трое детей вступают в наследство (однокомнатная квартира) , двое хотят продать, третий хочет оставить ее себе, но выплатить денежные компенсации их долей он может в течении двух лет, они не против, но чтоб в дальнейшем не переоформлять документы, он просит их отказаться от своих долей, но тут появляется риск, могут ли двое других обезопасить себя, есть ли в практике какие нибудь варианты на такой случай, чтоб случай чего они могли доказать свой материальный интерес с этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от наследства - это всегда и только ОТКАЗ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ни один из "обходных" вариантов гарантий не даст.

Если отношения между наследниками - нормальные, то целесообразно всем наследника наследство принять. Затем два наследника могут заключить с третьим договоры купли-продажи своих долей с рассрочкой платежа и залогом этих долей у них до производства окончательного расчёта.

Оформите договор купли-продажи с рассрочкой платежа, так будет правильнее