Образц искового заявления о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда со смертельным исходом в ДТП.

• г. Великий Новгород

Образц искового заявления о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда со смертельным исходом в ДТП. В уголовном деле отказано

Ответы на вопрос (8):

На сайте юристы оказывают помощь в составлении и консультацию по подаче или самому гражданскому процессу, исходя из ваших обстоятельств, но не предоставляют образцов. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда. Материальный ущерб - оценивается из ваших обстоятельств. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Нет никаких образцов. Каждое дело индивидуально. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут подготовить необходимый процессуальный документ. Лучше всего поручить это делать тому юристу, который будет в суде защищать Ваши интересы. Если Вы думаете, что можете справиться сами, без юриста, то предупреждаю: Вы заблуждаетесь. Дела по возмещению материального ущерба, и компенсации морального вреда имеют свою специфику. Я только недавно получил решение по такому делу, рассмотрение которого продолжалось 10 месяцев.

Такое заявление не может иметь образца оно составляет индивидуально, общий можно найти в интернете