После смерти больного кто должен транспортировать из отделения в паталогоанатомическое отделение,

• г. Нижний Новгород

Работаю в общей реанимации, пациенты лежат из разных отделений. После смерти больного кто должен транспортировать из отделения в паталогоанатомическое отделение, которое находится на территориибольницы, ведь я не имею право покидать пост

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, транспортировка тела умершего пациента из отделения в паталогоанатомическое отделение осуществляется медицинским персоналом. Однако, если вы не можете покинуть свой пост на общей реанимации, то данную задачу должен выполнить другой сотрудник медицинского учреждения.

В больнице всегда есть дежурный персонал или специальные службы (транспортная служба), которые занимаются организацией и проведением процессов перемещения больных и умерших. Вам следует обратиться к ним за помощью в данном случае.

Напоминаю также о необходимости соблюдать правила конфиденциальности при работе с личными данными и информацией о состоянии здоровья пациентов.

Спасибо за ваш вопрос!