Мне нужно подать заявление на сохранение прожиточного минимума. Там нужна справка 2 НДФЛ. За какой период ее писать?

• г. Курган

Мне нужно подать заявление на сохранение прожиточного минимума. Там нужна справка 2 НДФЛ. За какой период ее писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Справку 2-НДФЛ выдаёт только работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Справку 2-ндфл за прошлый период можно взять в личном кабинете налогоплательщика, за текущий год - у работодателя. В заявлении о сохранении прожиточного минимума период не указывается, справку просто прикладываете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для подачи заявления на сохранение прожиточного минимума вам действительно понадобится справка 2 НДФЛ. Она является одним из основных документов, которые необходимо предоставить при оформлении данного вида помощи.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, за какой период вы хотите получить сохранение прожиточного минимума. Справку 2 НДФЛ нужно составлять за год, который предшествует текущему году. То есть если мы сейчас находимся в 2021 году и вы хотите получать помощь по сохранению прожиточного минимума начиная с этого года, то необходимо составить справку за 2020 год.

Важно учитывать также то, что для каждого члена вашей семьи нужна своя отдельная справка 2 НДФЛ. Это значит, что если у вас есть ребенок или другой член вашей круглосуточной заботы (например старший возраст), который также будет получать помощь по сохранению прожиточного минимума - им тоже потребуются свои личные документы.

Надеюсь мой ответ был полезным! Если у Вас будут ещё какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

1 февраля 2022 В России в ступил в силу закон, в соответствии с которым сумма в размере прожиточного минимума при списании негосударственных долгов граждан будет оставаться неприкосновенной.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявления, моя мать пенсионерка получает страховую пенсию, 10800 подскажите пожалуйста заявления нужно писать от кури и нести судебному приставу исполнителю, или можно написать заявления через госуслуги на имя старшего судебного пристава, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Чтобы матери оставляли её законно установленный правительством Путиным В.В. прожиточный минимум по России.

Имею ли право подать заявление о сохранении прожиточного минимума в любую кредитную организацию где сменя снимают 50% с пенсии минуя фссп 9142351835

У меня несколько исков от Сбербанка. Сколько заявлений нужно писать на сохранение прож минимума на иждивенцев? На каждый иск? Или в одном перечислить все гражданские дела? И что делать, если одни иски в Мировом суде, другие в Городском?

Как можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума пенсионеру, если пенсию получает на руки? Проживает в селе, пенсию разносит почтальон. Что в таком случае указывать в заявлении в графе реквизитов? Благодарю за отклики!

Как правильно написать заявление на сохранение прожиточного минимума, если пенсионер получает пенсию не через банк, а через почтальона? В заявлении фигурируют реквизиты счёта, а в виду получения по месту жительства, карта отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие будут мои действия для подачи заявления на сохранение прожиточного минимума на меня, 50% на иждивенца и за съем жилья.

Задала вопрос своему приставу, он мне на это ни чего не ответил, сказал что ни каких указаний не было.

Закон о сохранении ПМ начинает действовать с 1 февраля 2022 г.

Мне уже сейчас можно подавать заявление в суд или дожидаться 1 февраля?

Ни где конкретной информации нет.

1 февраля я подам заявление о сохранении прожиточного минимума суд. приставу, что мне делать если в феврале у меня удержат из пенсии? Смогу ли я вернуть деньги и как это сделать?

Как правильно написать заявление приставам об сохранение прожиточного минимума.

Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума на детей в суд. Принесла документы, меня спросили, есть ли муж. Я сказала да, сказали, что его доход тоже будет учитываться. Поэтому нет смысла подавать, суд откажет. Могу ли я подать заявление приставам?

Если имеется несколько исполнительных производств, нужно на каждое писать заявление на сохранение прожиточного минимума или достаточного одного? Я на одно написал приставам, потом ещё написал в банке. Сейчас пришел ещё один ИП в банк. Нужно ещё написать или банк будет сохранять прожиточный минимум?

Заявление на сохранение прожит минимума написано по одному исп листу оставили 15172, но вот прилетел еще один от другого пристава-этот 15172 прожиточный не тронут или надо все таки писать еще одно заявление на второй исп лист о сохранении прож минимума? А если их будет сто?

Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке (скриншот прилагается). На этот счёт работодатель перечисляет заработную плату. На основании данного постановления надо ли мне приставам писать заявление на сохранение прожиточного минимума или он и так будет сохранен?

Надо ли писать заявление на сохранение прожиточного минимума для каждого исполн. Производства, если их несколько? На госуслугах можно при подаче заявления можно выбрать лишь одно ИП, надо ли делать заявления на каждое ИП?

Какой указывать номер счета если я получаю наличными

Заявление на сохранение прожиточного минимума на иждивенцев (дети до 18 лет) пишется в суд или напрямую приставам (арестовано 50% от зарплаты, воспитываю троих детей одна)? В заявлении указывать прожиточный минимум по региону фактического проживания, по месту прописки или средний по стране? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение