Купили комнату 10 м, на двоих-соседняя комната 10 м, государственная свободная, как её занять?

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Петр!

Для получения комнаты, Вам необходимо обратиться в Администрацию в жилищный отдел, для того чтобы поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

согласно ч.1. ст.59 ЖК РФ "освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире.....на основании заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой же квартире, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях".