На какую статью ссылаться, что при подаче заявления должен быть оригинал исполнительного документа

• г. Подольск

Ответы на вопрос (5):

Вопрос сформулируйте ваш

Здравствуйте, вы имеете в виду предъявление исполнительного документа к исполнению?

Здравствуйте! На исполнение пришло по почте, на бумажном носителе, постановление суда о наказании в виде административного штрафа, но само постановление не подлинник, а копия, заверенная тем же судьей, который его выдал. Мне нужно отказать, но я не могу найти четкую формулировку где должно быть написано, что предъявляется оригинал ( ( (, подскажите номер статьи. Спасибо

Светлана, вопрос задан не корректно. Для начала, в соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 12. Виды исполнительных документов

Вообще, копий исполнительного документа не предусмотрено законом. Есть дубликат, который получается при определенных условиях.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.