11 мая, возбудили два ИП, по тысяче рублей каждый за неуплату сбора.

• г. Самара

19 апреля ФССП возбудило исполнительное производство в отношении кредитной организации, в размере 8860 р.

4 мая был погашен добровольно долг перед организацией, в размере 7500 р (пошли на сделку и предоставили дисконт).

6 мая отправил справку о закрытии долга ФССП.

10 мая ФССП списало со счета сбера 989 р, якобы в отношении ИП кредитной организации.

Отправил возражение, отменили долг.

Вопрос, на каком основании возбуждено 2 ИП, если добровольно должник оплатить в течение 5 дней.

В моем случае прошло 2 дня всего. Прикладываю скриншот с госуслуг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) возбудила исполнительное производство в отношении кредитной организации. Размер задолженности составляет 8860 рублей.

Такое решение было принято в соответствии с законодательными нормами Российской Федерации, которые предусматривают ответственность за неисполнение обязательства по выплате долга.

Исполнительное производство может быть направлено на изъятие имущества должника для погашения задолженности или наложения ареста на его банковские счета и другие активы. В случаях, когда должник не располагает достаточными финансовыми ресурсами для удовлетворения требований кредиторов, может быть объявлен банкротом.

Надеюсь, данная информация окажется полезной! Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы - обращайтесь!