Как вернуть свою долю в приватизированной квартире, когда свидетельство о приватизации пропало - опыт гражданки России, приватизировавшей квартиру в Украине в 1996 году
50₽ VIP

• г. Подольск

Я гражданка России с 2002 г. В 1996 на мое имя было приватизировано 18.66 м в трехкомнатной квартире. На тот момент я была гражданкой Украины. Остальная часть квартиры приватизирована на маму и бабушку - граждан Украины. На данный момент свидетельство о приватизации пропало, чтобы пеолучить дубликат необходимо прийти всем троим с паспортом Украины и украинским индентификационным кодом. (бабушка завещала свою долю тете), бабушеке сейчас 89.Имею ли я право на свою долю в квартире или мне нужно восстанавливать украинский паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Еще раз внимательно прочтите, что вы написали. В приватизации жилых помещений в РФ, принимают исключительно граждане РФ.

Доля не исчезла. Берите доверенность от бабушки, мамы и к нотариусу за дубликатом , который заверял сделку.