Раздел ипотечной квартир между супругами. Стоимость доля для выкупа

• г. Петрозаводск

При разделе ипотечной квартиры (между бывшими супругами, покупалась в браке). Когда один из супругов НЕ хочет продавать ее. Может ли он выкупить долю другого? И от какой стоимости эта доля будет считаться? От рыночной (нужна оценка) или кадастровая?

Ответы на вопрос (5):

Может выкупить долю, рассчитывается от рыночной стоимости.

Может выкупить, если второй супруг согласен продать и если есть согласие банка на это. А стоимость, безусловно, рыночная.

Так понимаю квартиру залоговую долг 1000 000 еще. Даже через суд никто не сможет забрать у мужа. Если допустим он не зовёт продавать квартиру, но исправно платит долг за нее?

Даже после полной оплаты квартиры если муж не хочет продавать квартиру жена не сможет продать свою долю 3 лицам? Или сможет? И смогут ли они там жить без согласия мужа?)

1. может выкупить

2. нужно согласие второго супруга

3. нужно согласие банка

4.цена рыночная

Может, если другой собственник согласен продать и банк согласен на эту сделку.

Цену определяет продавец, любую.