Приостановили ли алименты на время подачи заявления в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Забрал своего сына от первого брака, она осталась с дочерью. И он подал на перерасчёт алиментов. Приостановили ли алименты на время подачи заявления в суд? И какова вероятность перерасчёта

Ответы на вопрос (2):

Нет, не приостанавливают. А насчет перерасчета надо документы смотреть.

Вопрос о приостановлении алиментов на время подачи заявления в суд решается индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от решения суда. Однако, в большинстве случаев, алименты не приостанавливаются до вынесения решения суда.

Вероятность перерасчета алиментов также зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда. Если вы считаете, что размер алиментов не соответствует реальным потребностям ребенка или возможностям обязанного лица, то вы можете подать заявление в суд на перерасчет алиментов. В этом случае, суд будет рассматривать все доказательства и обстоятельства дела и принимать решение на основании закона.