Как поступить, если пришла информация о предстоящей проверке условий проживания непрописанных детей без приглашения?

• г. Екатеринбург

У меня есть подруга у неё дети подруга в данный момент проживает у меня с детьми подруга работает дети переодический приходят ко мне по жить у меня данная подруга мне позвонила и сказала что должен приехать пдн проверить условия проживания детей! Дети тут не прописанные и подруга тоже как быть в таком случае подскажите пожалуйста моги ли я не впустить пдн?

Ответы на вопрос (6):

Можете, но ничего хорошего из этого не выйдет и проблемы подруги вашей таким образом только усугубятся.

Спасибо вам большое за ответ)

Непонятным языком пишите. Что значит подруга? Я состою в гражданскои браке, у сожительницы имеются дети... Не впустите, станет вопрос об изьятии детей у родителя.

Спасибо вам большое)

Если вы не хотите впускать представителей ПДН в свой дом, то вы имеете право отказаться от проведения проверки. Однако, если вы считаете, что условия проживания детей у вас не соответствуют требованиям закона, то лучше принять представителей ПДН и попросить их дать рекомендации по улучшению условий для детей. Если же вы уверены, что все в порядке, то можете объяснить представителям ПДН, что вы не хотите проводить проверку и отказаться от ее проведения. В любом случае, вам необходимо соблюдать права и интересы детей, которые находятся у вас на проживание.