Проблемы с общим отоплением - кто несет ответственность за переход на индивидуальное отопление и что делать жильцам?

• г. Астрахань

В нашем доме на 24 квартиры установлена котельная, которая принадлежит и обслуживается Лукойлом. Недавно нас предупредили, что в связи с тем, что эта котельная убыточна, всем жильцам переходить на индивидуальное отопление. Проекта нет, стоимость установки индивидуального отопления для многих жильцов непосильная. Правомерны ли такие действия? Что жильцам делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к администрации города

Нет, такие действия неправомерны. Начните с обращения в администрацию ОМСУ